Перечень экономически эффективной проектной документации повторного применения, которая включается в единый госреестр заключений экспертизы объектов капстроительства (ЕГРЗ) будет расширен

Перечень экономически эффективной проектной документации повторного применения, которая включается в единый госреестр заключений экспертизы объектов капстроительства (ЕГРЗ) будет расширенСегодня на селекторном совещании по экономической эффективности проектной документации замминистра Хамит Мавлияров выдал новость, что перечень документов для строительства будет расширен. Теперь каждый строитель сможет воспользоваться уже готовыми проектами и не мучиться над каждым кирпичиком.

Раньше, знаете ли, все было не так радужно. Проектную документацию создавали специально под конкретный объект. И вот приходится тебе строить новое здание — опять все с нуля! Да еще и изменения вносить приходилось, как будто жизнь без этого уже не сладкая.

Теперь же за дело взялись серьезные ребята и добавили информации о разных типах зданий: от жилых до административных, от спортивных до социальных. Так что теперь можно спокойно выбирать готовые проекты как из меню в ресторане!

И самое интересное — новые правила начнут действовать с 4 мая! Скорее заготавливайте попкорн и ждите свежих проектов просто на пороге!

Кстати, слышали анекдот про двух строителей? Один говорит другому: «Давай завтра начнем строить новый дом». На что тот отвечает: «А у нас-то старый-то уже есть?»

Комментарии 0