Сегодня стало известно, что арестованный за крупные хищения топ-менеджер «Роснано» Андрей Горьков переписал всю свою недвижимость на родителей-пенсионеров и 23-летнюю дочь Анну

Сегодня стало известно, что арестованный за крупные хищения топ-менеджер Сегодня в новостях прозвучала история про топ-менеджера «Роснано» по имени Андрей Горьков. Оказывается, этот мастер хищений решил переписать всю свою недвижимость на родителей-пенсионеров и свою 23-летнюю дочь Анну. Ну, что сказать, у нашего бизнесмена фантазия работает на полную катушку – он раздарил им 32 квартиры, дома и здания в Москве и области на общую сумму в 3 миллиарда рублей! Это ж не просто так, это уже какой-то арт-проект под названием «Как быстро остаться без всего».

Вот выходит, у Горькова было все: восьмиэтажное здание за полторы штуки лимонов на Звонарском проезде (не то чтобы для жилья, скорее для коллекции), офисы в «Века плаза» за 500 миллионов (чтобы папочка с мамочкой имели где повременить), шестикомнатка на Пречистенской за 350 лямов (чтобы доченьке было где устраивать пижамные вечеринки) и апартаменты в ЖК «Седьмое небо» за 240 миллионов (просто потому что можно). Даже не буду перечислять все остальные квартиры по адресам типа Азовская, Красногвардейская или Соколово-Мещерская – это какие-то домашние игры «Найди куда спрятался Горьков».

А если заглянуть в Подмосковье, то там у Горькова целых три коттеджа со своими участками. Видимо, отдыхать ему нужно было не только в одном месте – поэтому выбор пал на посёлки Красная Пахра, Беляниново и Михайловское. Тут я уже представляю его бабушку с дедушкой: «Представляешь, Вася, мы теперь можем устроить пикник не только возле прудика за дачей!».

История с братиком Горькова тоже не менее интересна. Оказывается, из кредитной организации активы выведены в виде недвижимости на 400 лямов рублей. Наверное, это такая семейная традиция – делиться всем до последнего кирпичика.

А самое главное – как живут эти люди? Родители радуются новому приобретению или переживают из-за скандальной славы своего чада? Дочка Аня может быть уже попросилась в командировку за границу после всех этих новостей. Надеюсь, что хотя бы одна из этих квартир они используют для благих целей — например, проводят благотворительные концерты для бездомных кошек.

Такие дела! С другой стороны – может быть Горьков просто хранит недвижимость для земельного комплекса под названием «ЗОНА». В конце концов — каждый должен следить за своим активами!

Комментарии 0