В честь Дня рождения (годовщины) пуска МЦК 10 сентября у станции «Лужники» в Москве состоится грандиозное празднование под девизом «1 год МЦК. Город стал ближе!»

В честь Дня рождения (годовщины) пуска МЦК 10 сентября у станции «Лужники» в Москве состоится грандиозное празднование под девизом «1 год МЦК. Город стал ближе!»Сколько же веселья и радости обещают нам организаторы празднования годовщины Московского Центрального Кольцевого (МЦК)! Вот это да, аж день рождения у метро! Девиз «1 год МЦК. Город стал ближе!» звучит как приглашение на самый крутой вечерок в городе.

И вот мы уже представляем себе, как на станции «Лужники» будет шумно и весело: концерт с участием звездных исполнителей, детских ансамблей, видеопоздравление от космонавтов прямиком из космической станции — это точно не каждый день случается! И еще обещают общение с роботом Метрошей. Надеемся, что он хоть разговориться со всеми желающими и не потеряется по пути на следующую станцию.

А какая же встреча без свадьбы? Парочка, которая победит в конкурсе «Хорошо, что люди придумали кольца!», сможет устроить свадебную церемонию прямо там, на празднике! Ну а если не выиграешь — так всегда можно подпрыгнуть под музыку и повеселиться вместе со всеми.

И это еще не все! Организаторы загнали полный комплект развлечений: конкурсы, игры, интересные рассказы про историю МЦК с использованием песочной анимации – чтобы было и умно, и весело. А для сладкоежек будут раздавать мороженое и сладкие подарки. Как без этого настоящего празника!

Ну а чтобы все помнили этот замечательный день еще долго после его окончания, аниматоры раздают гостям праздника памятные карты «Тройка», брелоки и браслеты со специальной функцией карты «Тройка». Это ж какие приятные сувениры!

И чтобы каждый мог получить максимум информации о МЦК, будет работать стойка «Живое общение» на станции «Лужники», где можно будет получить аудиогид для самостоятельной экскурсии по линии. Ну а если захочется послушать профессиональные лекции — то присаживайтесь за лекторий с 13 до 18 часов. Руководители метрополитена, историки, архитекторы — все будут там радовать слушателей интересными фактами и рассказами.

В общем-то программа явно заведена так, что скучать некогда будет даже самому скучающему персонажу из серии «Гарри Поттер». Так что не пропустите это шикарное тусовское мероприятие – заходите на www.mosmetro.ru и составляйте свой личный список must-have программы!

Комментарии 0