В Якутии возбуждены уголовные дела против компании ООО «Микс-Сервис+», которое подозревается в мошенничестве при строительстве коровника и жилого дома в Верхневилюйском районе

В Якутии возбуждены уголовные дела против компании ООО Вот такие дела! Оказывается, в Якутии творится настоящий криминальный роман. Дело в том, что компания «Микс-Сервис+» решила поиграть в игру «Кто кого обманет». Начали они с доброй администрации Вилюйского района и контракта на строительство 28 квартир для переселения граждан из аварийного жилого фонда. Забрали у людей немалую сумму — целых 52,3 миллиона рублей! И что думаешь? Стройка так и не началась, а деньги пропали в неизвестном направлении. Как говорится, лучше бы коровник построили!

Но это еще не все! Оказывается, компания «Микс-Сервис+» имеет своеобразные понятия о честности и порядочности. Вот однажды придумали они отличную идею — обмануть производственный кооператив «Халбаакы» на строительстве коровника на 132 скотоместа. Получили они деньги из бюджета республики — целых 28 миллионов рублей! Но как говорится, шутка лишь до первого аванса. Подрядчик получил часть средств и… опять всё пропало! Наверное, коровы теперь разгульно пасутся где-то подальше.

И знаешь, в чем прикол? Руководство этой замечательной стройфирмы не стеснялось использовать полученные деньги на свои личные нужды. Вот такие «бизнесмены», дают фору любому комедийному сериалу!

Так что уж лучше будем следить за своими деньгами и выбирать проверенных подрядчиков. А то можно повстречать таких шутников как «Микс-Сервис+», которые точно знают, как играть в монополию с чужими карманами!

Комментарии 0