Завершение строительства жилья для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий», в Березниках, запланировано на 2018 год

Завершение строительства жилья для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания вследствие техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий», в Березниках, запланировано на 2018 годХм, а давай я тебе расскажу, как весело и задорно строят жилье для переселения граждан из аварийных домов? Начнем с того, что из-за техногенной аварии на руднике БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» в Березниках оказались вот такие несчастные люди. Им, беднягам, пришлось покинуть свои негодные для проживания квартирки и отправиться на поиски нового жилья.

Но не все так грустно, как кажется! Ведь первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий со своим напарником Михаилом Бабичем решили сделать этот процесс веселым и непринужденным. Они приехали в микрорайон «Любимов» города Березники, чтобы лично проверить, как продвигается строительство новых домов.

И вот они стоят на стройплощадке, обсуждают планы и расписывают бюджет. «Сколько денег еще нужно?» — спрашивает Михаил. «Думаю, пару миллиардов еще закинуть надо», — отвечает Леонид. «Ну хорошо, а если мы добавим еще чуть-чуть на индексацию стоимости квадратного метра?». «Давайте уж сразу запасемся запасом!» — соглашается Ставицкий.

И так они перебрались ко всем финансовым и управленческим вопросам, разглядывая каждую цифру на бумагах. А потом Леонид задумался: «А что если мы построим не только для тех, кто уже нуждается в жилье, но и для тех, кому это может понадобиться потом? Ведь у нас есть 7 домов под рукой!».

Так что скорее всего всё будет хорошо! Главное — не забыть про инженерные сети и сооружения. А то стройка может затянуться до бесконечности! Ну а если серьезно, то радует то, что все проблемы с коммунальной инфраструктурой уже решены. Так что можно спокойно начинать заселять новые квартиры.

И помните одно: лучше перестраховаться и построить лишнее жилье, чем потом опять сталкиваться с аварийными домами! Как говорит Леонид Ставицкий: «Правильная стратегия — строительство с запасом!». Вот такие дела.

Комментарии 0